Новости


21.02.2012
Капитализация банков опустилась




22.07.2011

С 28 июля ОСАГО будет дороже!

Постановление правительства относительно повышения региональных коэффициентов по ОСАГО вступило в силу. Жителям столицы и Подмосковья, а также Ленинградской области можно успокоиться - им региональные коэффициенты оставили на прежнем уровне. Коэффициенты на уровне Москвы ввели для Челябинска.

В результате, согласно постановлению правительства от 13 июля 2011 года, опубликованному на его сайте, остались на прежнем уровне коэффициенты для Московской области - 1,7, для Москвы - 2, для - Ленинградской области - 1,6. В то же время несколько подрос коэффициент для Санкт-Петербурга - с 1,7 до 1,8.

Наибольшие коэффициенты на уровне 2 применены к следующим городам: Челябинск, Казань, Якутск, Пермь, а коэффициент 1,9 - к Кемерово. Показатель в 1,8 будет использоваться в отношении автомобилей жителей Уфы, Краснодара, Новороссийска, Красноярска, Архангельска, Иваново, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга.

Для небольших населенных пунктов показатель коэффициента приближается к единице и в основном находится в диапазоне от 0,7 до 1,3.

Восемь лет назад при установлении тарифов и коэффициентов ОСАГО специалисты отмечали, что точной статистики по уровню возможной убыточности в регионах не существовало, поэтому была предусмотрена возможность регулировать этот показатель с помощью корректировки коэффициентов, что уже происходило несколько раз.

Кроме того, поправки к закону предполагают введение безальтернативной системы урегулирования убытков по ОСАГО. В результате автовладельцы будут обращаться за возмещением в свою страховую компанию, а не в компанию виновника аварии.


Тем автомобилистам, кто хочет застраховаться по старым тарифам, нужно успеть до 28 июля 2011 года.

Заказать звонок

Мы работаем с 9 :30 до 19 :00

Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время

Ваше имя
Телефон
CAPTCHA